Из 2 посёлков расстояние между которыми 15 километров одновременно в противоположных направлениях

выехали два всадника Скорость одного 12 километров час другой 8 километров час Какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.
12+8=20(км/ч)- скорость сближения.
20*2+15= 55(км)- через 2 часа
ответ: 55 километров