Задача с записью условия и решения....на лугу пасется стадо-несколько коров и 5 телят.Число телят

составляет четвертую часть числа коров.Сколько телят и коров в стаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.
5 телят
5 телят - 1/4 коров
Сколько телят и коров?

5 : 1/4 = 20 (коров) (ИЛИ 5 * 4 = 20)
5 + 20 = 25 (телят и коров)
Ответ: в стаде 25 коров и телят