Путешественникам нужно было пройти 28км. Сначала они шли 2 часа со скоростью 4 км/ч, затем

следующие 2 часа со скоростью 3 км/ ч, а остальной путь прошли за 2 часа. Чему была равна скорость путешественников на последнем участке пути, если скорость на этом участке не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
1) 2 * 4 = 8 км прошли на первом участке
2) 2 * 3 = 6 км прошли на втором участке
3) 8 + 6 = 14 км прошли всего на первом и втором участке
4) 28 - 14 = 14 км прошли на третье участке
5) 14 : 2 = 7 км/ч была скорость на третьем участке
Отвечает Гаврилов Сергей.
2*4=8
2*3=6
28-8-6=14
14: 2=7
ответ 7 км/ч