Миша задумал число ,умножил его на 4 ,из получившегося произведение вычел 14 и результат разделили

на 6. В частном у него получилось наибольшее однозначное число . какое число задумал Миша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
Наибольшее однозначное число-это 9.
чтобы найти задуманное число, решаем всё в обратном порядке.
(9*6+14):4 = (54+14) : 4 = 68 : 4 = 17