Два поезда одновременно отошли от станции.Через 45 мин каждый из них сделал остановку.На сколько

скорость одного поезда больше скорости другого,если один поезд прошёл от станции до остановки 51 км,а другой 48км?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

45мин=3/4час

51*4/3=68(км/час) - cкорость І поезда

48*4/3=64(км/час) - скорость ІІ поезда

68-64=4(км/час)

Ответ: на 4км/час больше