Купив за 100 руб. дисконтную карту,по которой предоставляется скидка 7% , и воспользовавшись этой

картой при покупке принтера,завхоз школы заплатил за принтер 6510 руб. Сколько руб сэкономил на этой покупке завхоз приобретя дисконтную карту?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Ангел.
100%-7%=93% - стоимости принтера уплатил завхоз
6510 руб - 93%
? руб - 7%
6510*7:93=490(руб) - скидка
Минус 100 руб - дисконтная карта
490-100=390(руб) - сэкономил завхоз при покупке принтера