Два садовника выписали из питомника 26 яблонь. Как они должны разделить яблони,если один дал на

покупку 5000 рублей,а другой 8000 рублей? (Нужно вторичное прочтение,синтетический разбор) Прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
5:8
5к+8к=13к
к=26/13=2
1)5к=10яб
2)8к=16яб
Ответ:10 яблонь и 16 яблонь