30:(17,16/19-5,16/19)+(7,3/5-4,4/5):7=


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.
1) 17 16/19 - 5 16/19 = 12
2) 7 3/5 - 4 4/5 = 6 8/5 - 4 4/5 = 2 4/5
3) 30 : 12 = 15/6 = 2 3/6 = 2 1/2
4) 2 4/5 : 7 = 14/5 : 7 = 14/35 = 2/5
5) 2 1/2 + 2/5 = 2 5/10 + 4/10 = 2 9/10
Ответ 2 9/10