Y=x^3-3x^2+14 найдите точку минимума


Ответы на вопрос

Отвечает Лохман Кирилл.
Y=x³ -3x²+14
y' =3x²-6x
y' =0
3x² -6x=0
3x(x-2)=0
x=0    x=2
    +              -                +
-------- 0 ------------- 2 ------------
x=2 - точка минимума
Уmin=2³ - 3*2² +14 =8-12+14=10