1)(14+x)-35=41 2)(x-43)+64=70 3)(95-x)-13=55 4)875-(x-761)=328 5)703-(652-x)=566 6)888-(x+364)=419

пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
1)-21+х=41
х=41+21
х=62
2)х+21=70
х=70-21
х=49
3)82-х=55
-х=55-82
-х=-27
х=27
4)1636-х=328
-х=328-1636
-х=-1308
х=1308
5)51+х=566
х=566-51
х=515
6)1252-х=419
-х=419-1252
-х=-833
х=833