Из 250 семян погибли 10. Найдите, сколько процентов семян взошло (процент всхожести).


Ответы на вопрос

Отвечает Урвилов Лёша.
Без проблем
250 – 10 = 240(семян) – взошло
250 семян – 100%
240 семян – ?%
240 * 100: 250 = 96% - семян взошло
Ответ 96 %
Отвечает Уманец Елена.

250 с-100%

10 с-х%

10х100/250=4%