Условие ВСТАВТЕ ЧИСЛО(ОДНО ЧИСЛО)ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛОСЬ Придумайте способ, с помощью которого

можно быстро и просто вычислить значение выражения: 39−37+35−33+31−29+27−25+...+11−9+7−5+3−1 39−37+35−33+31−29+27−25+...+11−9+7−5+3−1 39-37+35-33+31-29+27-25+...+11-9+7-5+3-1 39−37+35−33+31−29+27−25+...+11−9+7−5+3−1

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Егор.
39−37+35−33+31−29+27−25+...+11−9+7−5+3−1 =
2 + 2+ 2+...+2 (10 раз)=2*10=20
{3-1 первый раз 4*1=4, 3+1=4, 7-5 второй 4*2=8, 7+1=8, 11-9 третий 11+1=12, 4*3=12, 39-27 последний 39+1=40, 40:4=10 - десятый раз}