Решите пропорцию 24\a = 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжакова Юлия.
24/а=1/3
По основному свойству пропорции( перемножаем дробь крест на крест) а=24*3=72
Отвечает Куницына Светлана.
По правилу креста
а=24:3*1=8