Гепард пробегает 20 м за 1 с , а черепаха проползает 50 м за 10 мин . Во сколько раз скорость

черепахи меньше скорости гепарда .

Ответы на вопрос

Отвечает Зазуля Алексей.
Скорость гепарда 20 м/с
черепахи (10 мин=10*60=600с) 50/600=5/60=1/12 м/с

20:1/12= 20*12=240 ( в 240 раз