В мастерской было два куска материи длиной 96 м и 84 м. Из них сшили плащи. Из второго куска

получили на три плаща меньше, чем из первого куска. Сколько всего плащей сшито из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
1)96-84=12м(1 кусок больше за второй)
2)12/3=4 м (материи идет на 1 пальто)
3)96/4=24 пальта (с  96 м материи)
4) 84/4=21 пальто (с 84 м материи)
Ответ: 24;  21.