Сколько молекул аммиака NH3 содержиться в 44,8м3 его при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вероника.
Дано:
V(NH₃) = 44.8 м³ = 44800 л
Vm = 22.4 л/моль
NA = 6.02 * 10²³ моль⁻¹

Решение:
γ = V / Vm = 44800 / 22.4 = 2000 моль
N = γ * NA = 2000 * 6.02 * 10²³ = 12040 * 10²³ = 12.04 * 10²⁶