Решите задачу уравнением. Вместимость двух сосудов 12 ,8 ли. Первый сосуд на 3 ,6л больше, чем

второй. Какова вместимость каждого сосуда? помогите кто знает

Ответы на вопрос

Отвечает Петрівник Любов.
Пусть второй сосуд = х л.
Тогда первый сосуд = 3,6+х л
Составим и решим уравнение :
3,6х+х=12,8
3,6+2х=12,8
2х=12,8-3,6
2х=9,2
х=9,2:2
х=4,6(л)-первый сосуд.
4,6+3,6=8,2(л)
Ответ:первый сосуд - 8,2 л,второй сосуд - 4,6 л.

Удачи!:)