(21+75/(2х+13))*5=120


Ответы на вопрос

Отвечает Белостоцкая Юля.
(21+75/(2х+13))*5=120
21*5 +75*5/(2х+13)=120
105 + 375/(2х + 13) = 120
375/(2х + 13) = 120 - 105 =15
2х + 13 =375 : 15 = 25
2х = 25 - 13 = 12
2х = 12  х=6