Испекли 24 пирожка с сыром и 28 пирожков с маком.Какую часть всех пирожков составят пирожки с сыром

и какую часть пирожки с маком? Помогите решить ,не могу сыну решить эту задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Жиренко Анастасия.

24+28=52

52 _100%

24 _x

x=24*100/52=46целых2/13%

52 _100%

28 _x

х=28*100/52=53целых11//13%

или

1)24/52=6/13

2)28/52=7/13

 

 

Отвечает Вернер Влада.

Всего-24+28=52 пирожка.
Пирожки с сыром составляют 24/52,с маком 28/52