Помогите пожалуйста мне решить эту задачу с краткой записью Зимой в магазине продали 3486 кукол,

весной на 697 кукол меньше из всех проданных кукол 4486 были в платьях, а остальные в спортивных костюмах сколько кукол в спортивных костюмах?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Зимой - 3486 к
Весной-?, на 697 к <
В платье- 4486 к
С спорт. кост.-? к

3486-697=2789 к ( продали весной)
3486+2789=6275 к ( продали весной и зимой)
6275-4486=1789 к ( в спорт кост)

Ответ: 1789 кукол продали в спортивных костюмах.