Решите уравнения 1/12+х=3/4+1/6; х+3/20=7/10+1/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Карина.
 1/12 + х = 3/4 + 1/6       
1/12 + х = 9/12 + 2/12                  
1/12 + х = 11/12                          
х = 11/12 - 1/12                            
х = 10/12                 
х = 5/6

х+3/20=7/10+1/4
x+3/20=9/2
x=9/20-3/20        
x=3/10