Как найти площадь развёртки куба если известен объём 3 целых три восьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Андрей.
V=a³
S=6а²
а=∛3  3/8=1,5 см  сторона куба
S=6*1,5²=13,5 см² площадь развёртки куба


Отвечает Лихтар Матвей.
Из объема куба можно вычислить сторону куба, если только вспомнить формулу объема
V=a^3 \\ a= \sqrt[3]{V}  \\ a= \sqrt[3]{3 \frac{3}{8} }= \sqrt[3]{ \frac{27}{8} }=3/2
площадь поверхности куба ищем по формуле
S=6*a^2 \\ S=6*( \frac{3}{2})^2=6* \frac{9}{4}= \frac{54}{4}=13 \frac{1}{2}