В корыто вылили 7банок воды по 3л в каждай банке и 9 кувшинав воды по 2лв каждом кувшине.Сколько

сколко литров воды вылили в корыта

Ответы на вопрос

Отвечает Rejn Darya.
1)7x3=21(л)-в 7 банках
2)9x2=18(л)-в 9 кувшинах 
3)18+21=39(л)-в корыте
Ответ:39 литров в корыте 
Отвечает Сёмин Денис.
7 банок по 3 литра = 7*3=21 литр
9 кувшинов по 2 литра = 9*2=18 литров
Всего = 18+21=39 литров в корыто