Сумма 2 чисел 537 первое меньше 2 на 131 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижова Саша.
Х - 1 число
у - 2 число.

{x + y = 537 !
{y - x = 131  ! -1  умножаем 2 уравнение на  -1

 х + у = 537
-у + х = -131

используем метод алгебраической суммы

    у + х = 537
+
   -у + х = - 131
   ------------------
         2х = 406
           х = 203

подставляем значение Х во второе уравнение.

у - 203 = 131
у = 131 + 203
у = 334

проверка:  334 + 203 = 537

Ответ: 203; 334