Решите log1/9(9-x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
log_{ \frac{1}{9}}(9-x)=-2\\\\OD3:9-x\ \textgreater \ 0\\x\ \textless \ 9\\\\ log_{ \frac{1}{9}}(9-x)=log_{ \frac{1}{9}}( \frac{1}{9}^{-2} )\\\\log_{ \frac{1}{9}}(9-x)=log_{ \frac{1}{9}}81\\\\9-x=81\\\\x=9-81\\\\x=-72 (\ \textless \ 9)

Ответ: -72