Из квадратного листа бумаги вырезали наибольший круг. Радиус полученого круга 3 см. Вычислите

периметр листа бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.
Держи мой ответ. С рисунком 



Отвечает Гурбанович Паша.
Лист квадратный, значит, что у него все стороны равны. Радиус вписанного(в данном случае вырезанного) в квадрат круга - это половина стороны этого квадрата.
Выходит, что сторона равна 3*2=6(см).
И периметр 6*4=24(см).