15·(с-8x)=75 при с=53 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.
15*(с-8х)=75
Если с=53, то
15*(53-8х)=75
795-120х=75
-120х=75-795
-120х=-720
х=-720:(-120)
х=6
Ответ: х=6