Сегодня Ване исполнилось 14 лет, а Вове 2 года. Каков будет возраст Вани, когда Вова будет втрое

младше него? А. 15 лет Б. 18 лет В. 21 год Г. 24 года

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
14-2=12
х:3=14-12*3
х= (14-12)*3
х= 18 лет Ване.
18:3=6 лет Вове
Отвечает Декань Вова.
Б. 18 лет
Проверка: 14-2= 12
18:3= 6  18-6=12
12=12