Как решить уравнение с дробями (5/7-2/3y)*21=1*--умножениеПомогите пожалуйстаЗаранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.
5/7 ×21+2у/3 ×21=1
15 +14у=1
14у=1-15
14у=-14
у=-14:14
у=1                                                                                                                              5/7×21+2×1/3×21=1                                                                                                                               1=1
Отвечает Зиновьев Тимур.
5/7 ×21+2у/3 ×21=1
сокращаем и получаем
15 +14у=1
14у=1-15
14у=-14
у=-14:14
у=-1