На отрезке АВ взята точка Р . Расстояние между АР и РВ равна 20 см . Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
Отрезок AB = 40 см, потому что отрезок состоит из частей:
AP и PB. Расстояние между ними одинаковое , поэтому надо просто сложить  AP + PB = 20 +20 =40 см
 
Отвечает Сафонов Максим.
точка К середина отрезка АР, точка Н-середина РВ
АК=КР, РН=НВ, КР+РН=20, АК+НВ=20, АВ=20+20=40