1целая пять девятых :(x+5)=55ть 81вых : 3целых 1а 7ая Это пропорция


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Никита.
1 5/9:x+5=55/81:3 1/7
х+5*55/81=1 5/9*3 1/7         1 5/9*3 1/7=14/9*22/7=44/9
х+5*55/81=44/9
х+5=44/9:55/81                  44/9:55/81=44/9*81/55=36/5=7,2
х+5=7,2
х=7,2-5
х=2,2