Из двух сёл ,расстояние между которыми 56 км,двинулись навстречу друг другу пешеход и

велосипедист.Пешеход проходил в час 4км,а велосипедист проезжал в 6 раз больше.Через сколько часов встретятся пешеход и велосипедист? Решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
6*4=24 (км/ч)- скорость велосипедиста
24+4=28(км/ч)- общая скорость
56:28=2(ч)
Ответ:через 2 часа
Отвечает Муравьёва Лена.
Встретятся через 2 часа