В магазине привезли 12,4 т фруктов. В первый день продали 60% всего количества. Сколько тонн

фруктов осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
12.4*0.6=7.44т (продали)
12.4-7.44=4.96т (осталось продать)
Отвечает Новиков Иван.
1) 12,4*60:100=7,44(тонны) фркутов продали в первый день
2) 12,4-7,44=4,96 (тонн) фруктов  осталось продать
Ответ: 4,96 тонн фруктов осталось продать