Как получит 30% солевой растврп


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
M (HCl) = 35,5 + 1 = 36,5 г/моль
m (HCl) растворенного вещества = 36,5 × (30%/100%) = 36,5г/моль × 0,3 = 10,95 г