Упрастите выражение и найдите его значение: 7\8+(1\2+а)при а= 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.
7/8+1/2+а=7/8+4/8+а=11/8+а=1 3/8+а
при   а=1/4
1 3/8+1/4=1 3/8+2/8=1 5/8
Отвечает Лигай Руслан.
7/8 + 1/2 + а = 11/8 + а, при а =1/4, 11/8 + 1/4 =13/8 = 1 целая5/8