Длина одной стороны прямоугольника 7 см. После того как уменьшили длину стороны на 2 см , а длину

второй увеличили на 2 см , площадь прямоуголника уменьшилась на 2 см³. Какой длинны была вторая сторона прямоугольника ???? СРоЧНООООО плизззззз прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.
Назовём бывшую длину х. Составим уравнение: 7х-2= 5*(х+2)=5х+10 из чего получаем х=6