бассейн из двух кранов наливали воду. Из первого крана вода лилась 3,1 ч со скоростью 2,4 т/ч, а из

второго крана - 5,2 ч со скоростью на 0,7 т/ч меньше. Сколько воды в бассейне стало, если все это время из него выливалась вода по 0,2 т/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.
1. 3.1*2.4=7.44 т из первого крана
2. 2.4-0.7= 1.4 т/ч скорость течения воды во втором кране
3. 5.2*1.4=7.28 т из второго крана
4. 5.2*0.2=1.04 т вылилось из бассейна
5. 7.44+7.28-1.04=13.68 т воды было налито в бассейн