Найди периметр прямоугольника если длина 18 дм А ширина составляет 2/3 части длины


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
1)18:3х2=12 дм-ширина
2)(18+12)х2=60дм-периметр.
Отвечает Валиуллина Регина.
1) 18:3*2=12 (дм) ширина прямоугольника
2) (18+12)*2=60 (дм)
Ответ: периметр равен 60 дм.