Круг радиусом 9 см разделен на три сектора в отношении 2:3:4. Найдите б) площадь каждого сектор а


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елена.
1)2+3+4=9(частей)  2)360 :9=40(гр)-1 часть   3)2*40=80 (гр) -1 дуга           4)40*3=120(гр)-2 дуга      5)4*40=160(гр)-третья дуга.    6)(1/2*40)*9 =180        7)(1/2*80)*9=360         8)1/2*120*9=540