Помогите решить задачу ! Расстояние от Бреста до Киева 600км. Поезд ехал из Бреста в Киев сначала

2ч со скоростью 60км/ч , а потом t ч со скоростью 80км/ч. Сколько километров уму осталось проехать ? Составь вырождение и найди оставшееся расстояние для t = 1,2,3,4,5. Может ли t принять значение .равное 10 ? Какие значения может принимать t ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.
2*60+80t=600
600-120-80t=480-80t осталось проехать
480-80=400 км если 
t=1
480-160=320                2
480-240=240                3
480-320=160
480-400=80                  5
t не может принимать значения больше 6, т.к. 480-80*6=0