1.Найдите значения выражения : а)2,8/16,8 б) 4/одну целую три восьмых в)1,21/три целых две третьих

2.Решите уравнение у-4/7у=4,2 3.Вспахали 6/7 поля ,что составило 210 га.Какова площадь всего поля? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Крайцер Екатерина.
а)2,8/16,8 =28/168=4/24=1/6

б) 4/ 1 3/8=4:11/8=4*8/11=32/11=2 10/11

в)1,21/ 3 2/3=1,21: 11/3=1,21*3/11=0,11*3=0,33

2.Решите уравнение
у-4/7у=4,2
3/7у=4,2
у=4,2:3/7
у=4,2*7/3
у=1,4*7/1
у=9,8

3.Вспахали 6/7 поля ,что составило 210 га.Какова площадь всего поля?
210:6/7=210*7/6=35*7/1=245га