0.1*(-10)^4+18(-10)^2+53


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналова Эльмира.
Решение следует начать с приведения всех слагаемых к одной степени и вынесения минуса из скобки;
0,1*(-10)^4 + 18*(-10)^2 + 53 = - 10*10^2 - 18*10*2 + 0,53*10^2 = (-10 -18 + 0,53)*10^2 = -27,47*10^2 = - 2747