Прямоугольник со сторонами 5 см и 10 см разрезали на 2 одинаковых квадрата.Найди периметр и площадь

получившегося квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
1)5:2=2,5 - a
2)10:2=5 - b
3)5*2,5=12,5 - S(квадрата)