Найдите нули функции у=3х^2-7х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
Y=0;  3x^2-7x+4=0
        D=49-4*3*4=49-48=1; x1=(7-1)/6=1; x2=(7+1)/6=8/6=4/3=1(1/3).
Ответ. 1; 1(1/3)