Хлопчик упустив камінь в колодязь і почув звук удару каменя об дно колодязя через 5 с. Яка глибина

колодязя?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
Если пренебрегать скоростью звука, то:
H =   \frac{g* t^{2} }{2}   
H = 10 * 25 / 2 = 125 (м).