Сколько квадратных дециметров картона потребуется для изготовления подарочной коробки,длина которой

30 см,ширина 40 см, высота 20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
Нуу смотри 30=3 дм 40=4 дм 20=дм 
4*3=12 3*2=6 4*2=8
(12+6+2)*2=52 дм
Ответ 52 дм нам нужно
Отвечает Будникова Ксения.

30 см.=3 дм.

40 см.=4 дм.

20 см.=2 дм.

дно: 3*4=12 кв.дм.

сторона -их две:2(2*3)=12 кв. дм.

др.сторона-их тоже две:2(2*4)=16 кв. дм

Здесь примечание: коробка с крышкой? тогда дно тоже нужно умножить на 2

считаем:12+12+16=30 кв. дм или 12*2+12+16=52 кв. дм (если коробка с крышкой)-потребуется для изготовления коробки