Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью один ехал в 8 ч а другой 5 км и проехали на 240 км

больше чем первый Сколько километров проехал каждый автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.
8-5=3часа -на столько больше была в пути вторая машина
240:3=80км/ч скорость каждой машины
80*5=400км проехала первая машина
80*8=640км проехала вторая машина