Два всадника выехали из двух поселков навстречу друг другу 1 был в пути до встречи 2 часа а второй

3:00 первый ехал со скоростью 13 километров в час 2 12 километров в час Найти расстояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
13*2=26(км) - проехал первый
12*3=36(км/ч) - проехал второй
26+36=62(км) - расстояние между поселками