Дима шёл из дома в школу 15 мин со скоростью 80 м /мин , а обратно возвращался со скоростью 60 м

/мин .на сколько больше времени он затратил на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1)15•80=1200(м)-расстояние
2)1200:60=20(мин)-время которое он шёл обратно
3)20-15=5(мин)
Ответ:он затратил на обратный путь на 5 минут больше.