(2х/3+у/5)*3. здесь х=1,у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.
(2*1/3+2/5)*3=16/5=3.2
Отвечает Белкина Светлана.
, тогда (2/3+2/5)*3
1) 2/3+2/5= 10+6/15 (общий знаменатель 15) = 16/15
2) 16/15* 3= 3 и 15 сокращаем , от 3 остается 1, а от 15- 5= 16/5= 3целых 1/5= 3.2